'.$title.' '; } else { ?> ЮниСтрой | Витрины, Прилавки, POS, Ресепшн, Ресепшен, Торговые стойки. Статьи. Эксклюзивный выставочный стенд или стенд конструктор.
 
 
О компании
 
Новости
 
Галерея
 
Статьи
 
Контакты
 
Статьи. Эксклюзивный выставочный стенд или стенд конструктор?
'.$h1.'';}?>

Эксклюзивный выставочный стенд или стенд конструктор?

Эксклюзивный выставочный стенд (Custom made stand) выполняется по индивидуально разработанному дизайн-проекту с использованием любых материалов и предметов интерьера с учетом требований предъявляемых в выставочных центрах.

Конструктор или Системный стенд (System Stand) выполняется из стандартных выставочных систем, например Octanorm, Maxima, Alpock и т.д, предоставляемых заказчику в аренду на период выставки. И тут напрашивается вопрос с подковыркой: А вы бы хотели, чтобы на рекламной щите, у проезжей части, который вы заказали, было напечатано все в серых цветах?    

В международной выставочной практике существуют 2 понятия стендов: эксклюзивный (Custom made stand) и системный (System stand)

Эксклюзивный выставочный стенд (Custom made stand). Преимущества эксклюзивного выставочного стенда:

+ Проект эксклюзивного выставочного стенда выполняется только исходя из задач и потребностей заказчика без привязки к существующим типоразмерам арендного выставочного оборудования (в Российской практике, привязка безусловно есть, но используя многообразие материалов, можно создать любую форму застройки и выразить по разному пространство стенда для восприятия)
+ Изготовленные части эксклюзивного выставочного стенда по договоренности могут перейти в собственность заказчика и быть использованы на последующих выставках;
+ Эксклюзивные выставочные стенды, выполненные по специальному дизайн-проекту, максимально передадут фирменный стиль, настроение и корпоративный дух экспонента;
+ Обилие разнообразных материалов, которые способен сочетать в себе эксклюзивный выставочный стенд, отдалит от "выставочного" восприятия стенда и позволит более явно представить продукцию (например создать спокойную домашнюю обстановку или строгий стиль офиса)
+ Цена эксклюзивного выставочного стенда не привязана к квадратным метрам площади и гибко варьируется в зависимости от применяемых материалов.

Недостатки при выборе эксклюзивного выставочного стенда:

- Необходимость производства и предварительной подгонки элементов эксклюзива стенда;
- Более длительные сроки подготовки к монтажу;
- Более высокая стоимость вследствие использования только новых материалов и необходимости проведения специальных расчетов для изготовления выставочного стенда.
- Возможны расхождения в желаниях заказчика или возможностях фирмы застройщика, по материалам и предметам интерьера.
- В некоторых случаях не возможность использования части стенда на других выставках, по технологическим причинам.
Для средний и больших фирм, фирм давно участвующих на выставках и понимающих роль оформления стенда по отношению к конкурентам. Для предприятий, которым не столь важно продать товар на выставке, сколько напомнить о себе, большому количеству человек.

Конструктивный или системный стенд (System stand). Преимущества конструктора или системного стенда:

+ Стенд конструктор собирается из специально разработанных для выставок конструкций;
+ Быстрая скорость монтажа оборудования конструктора;
+ Отсутствие дополнительных расчетов для сертифицированных систем;
+ Более низкая цена.
+ Стоимость дизайн-проекта для системного стенда в разы меньше.

Недостатки конструктора или системного стенда:

- Однообразие проектов в системных стендах;
- Использование б/у материалов в качестве выставочных конструкций;
- Ограничения в дизайне типоразмерами выставочного оборудования.

Предназначение системных стендов или конструктора:

Подходит для малых предприятий и фирм, которые первый раз участвуют на выставке. Либо для фирм которым требуется исключительно информирование посетителей о их услугах и возможностях, например юридические или бухгалтерские услуги.

2010 (c) uni-stroy
         Карта Сайта         
Яндекс цитирования